10:05 В Ибресинской библиотеке чествовали золотые пары

В канун Дня народного Единства в Ибресинской центральной районной библиотеке прошло чествование золотых свадеб семей ветеранов Великой Отечественной войны п. Ибреси. Было приглашено девять супружеских пар.

Данное мероприятие было организовано отделом ЗАГС администрации района совместно с центральной районной библиотекой в рамках акции «Любовь – ровесница Победы». Ровно полвека назад был скреплен союз их сердец. С тех пор в будни и в праздники, в радости и в горе они были всегда вместе.

Золотых юбиляров поздравил  первый заместитель главы администрации, начальник отдела социальной защиты населения администрации района Вячеслав Михалик. Он отметил, что, несмотря на свой преклонный возраст, ветераны и сегодня в строю и активно участвуют в общественной жизни района, помогая в воспитании подрастающего поколения.

Специалисты по вопросам ЗАГС Татьяна  Мородина и Раиса Иванова провели торжественную регистрацию «золотых» супружеских пар.  Каждая пара поставила свою подпись в книге юбилейных свадеб. Затем сотрудники  библиотеки провели праздничное мероприятие. О каждой супружеской паре было сказано много добрых и задушевных слов. Артисты местного Дома культуры подготовили концертную программу.

В завершение виновники торжества были приглашены на праздничное чаепитие.

06 ноября 2005