09:24 В Хормалинской церкви состоялось празднование Иконы Казанской Божьей Матери

В этом году впервые празднуется «День народного единства». Этот праздник совпадает с церковным праздником Иконы Казанской Божьей Матери. В этот день в Хормалинской церкви состоялось праздничное богослужение и крестный ход. В торжественном мероприятии принял участие Глава Ибресинского района Анатолий Петров. В своем выступлении он сказал, что День народного единства – это праздник, который должен объединить всех жителей района, независимо от вероисповедания и национальности в деле созидания и восстановления нашего духовного наследия. Анатолий Петров отметил огромную объединяющую роль церкви и пожелал священнослужителям здоровья, терпения и сил в нелегком деле восстановления духовности и нравственности. Отец Алексей, настоятель Хормалинской церкви, и отец Пантелеймон, настоятель Климовской церкви, благословили вновь избранного главу района на благодатные дела.

06 ноября 2005