08:00 Ибресинцы примут участие в школе актива «Лидер 2005»

С 3 по 6 ноября на базе на базе санаторно-курортного комплекса «Надежда» Минобразования Чувашии проводит  республиканскую школу актива для лидеров детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики  «Лидер 2005».

В школе примут участие 70 представителей детских (48 чел.) и молодежных (22 чел.) общественных организаций Чувашской Республики. Из них 3 участника из Ибресинского района: Огурцова Татьяна, ученица Ибресинской средней школы № 2, Матросова Надежда, ученица Буинской средней школы, Сярмин Александр, ученик Айбечской средней школы.

Школа актива будет проводиться в целях развития детского и молодежного общественного движения Чувашской Республики, создания условий для раскрытия и развития потенциала молодого поколения, передачи опыта представителей молодежного общественного движения лидерам детских организаций.

Наши участники будут обучаться в  мастер-классах: «уроки общения»,  «технология работы в группе»,  «социальное проектирование», игра «демократическая республика»,«организаторская методика», «права человека, права ребенка», а также примут активное участие в проводимых тренингах и творческих мероприятиях.

03 ноября 2005