18:01 За здоровый образ жизни - смотр агитбригад в Ибресинском районе

Методистами  агитбригады Ибресинского районного Дома культуры в целях  усиления  пропаганды  здорового образа жизни, развития  социально значимых  инициатив  молодежи, проводится  районный  смотр-конкурс агитбригад «Если хочешь быть  здоров».  Выступления  агитбригад  района разделены на четыре зоны: Нижнеабакасинская, Климовская, Хормалинская, Чуваштимяшская.

27 октября  2005 года  в Нижне-Абакасинском  сельском Доме культуры  первыми стартовали  агитбригады: «Самоцветы» Бугуянского ЦСДК, «Виктория» Большеабакасинского  ЦСДК, «Цветик - семицветик» Нижнеабакасинского СДК. Агитбригады  справились  с  поставленной   задачей  неплохо. Своим выступлением они  внесли  неоценимый   вклад  в дело  пропаганды  здорового образа жизни населения.  Выступающие  вошли  в тесный   контакт  со зрительным  залом, основной  контингент  которого составляла молодежь. Подрастающее поколение  с большой  теплотой приветствовало  каждое выступление  агитбригад.

Но конкурс  все же  остается конкурсом.  В каждом есть свои  победители. В Нижнеабакасинской зоне  в финальный тур  вышла команда  Бугуянского ЦСДК  «Самоцветы».

В своем выступлении  они более ярко  показали  негативные стороны  пагубных привычек и набрали большее количество баллов.

С нетерпением  ждем  выступления  второй зоны,  которые  состоятся  3 ноября 2005 года  в Климовском ЦСДК.

02 ноября 2005