15:35 Благоустройству территории дошкольних учреждений – особое внимание общественности

2 ноября в Климовском детском саду «Теремок» состоялся семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений по теме «Благоустройство территории дошкольного образовательного учреждения». Место проведения семинара выбрано не случайно. Детский сад «Теремок» в апреле т.г. участвовал в республиканском конкурсе проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений, объявленном Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в целях реализации Указа Президента ЧР «О годе парков и садов», улучшения экологического и эстетического состояния территорий ДОУ. По результатам конкурса проект детского сада «Теремок» под названием «Ростки здоровья» вошел в пятерку лучших из представленных 22 проектов.

Все лето на территории детского сада кипела работа. Были проведены работы по озеленению территории, благоустройству детских игровых и физкультурной площадок. Большую помощь оказали родители воспитанников, работники детского сада, глава Климовской сельской администрации Ильина Ираида Васильевна, организации, оказавшие спонсорскую помощь. Теперь дошкольники имеют возможность развивать выносливость, силу, ловкость и быстроту, укрепляя психофизическое здоровье, получая при этом удовольствие и положительные эмоции. Заведующим было показано использование физкультурных снарядов, размещенных  на новой физкультурной площадке.

Благоустройство территории детского сада  не завершено. Предстоит еще  много сделать. Коллектив планирует продолжить работу в следующее лето.

02 ноября 2005