14:00 Ибресинская школьница «нашла ответ в WWW»

В целях популяризации образовательных информационных ресурсов  Интернет и системы дистанционных форм проведения  состязаний, выявления одаренных учащихся в области применения информационных технологий в конце октября 2005 года  проведен республиканский дистанционный турнир школьников «Найди ответ в WWW».

15 учащихся  Ибресинской СОШ №2 решили проверить свои способности и с большим желанием  участвовали в названном конкурсе. Конкурсный материал был доступен  именно в день проведения турнира. Задания были самые разнообразные.( Например: 1)Какой № телефона позволит нам дозвониться в Посольство России в Вашингтоне? или 2)в каком году в «Книгу рекордов Гинесса» занесена самая дорогая ручка и в чем заключалась ее дороговизна ? и др.) Школьники должны были найти ответы в разных источниках  и за короткое время найти верные адреса  в Интернете.  И вот на днях итоги турнира выставили на сайт  Министерства образования и молодежной политики ЧР. Из 178 участников  общеобразовательных школ республики  Шукюрова Роксана, учащаяся Ибресинской СОШ №2, заняла 3 место  и удостоилась медали и диплома Министерства образования и молодежной политики ЧР. Руководитель школьников Татьяна Ивановна Лаврентьева, учитель информатики ИСШ №2, изо дня в день формирует у учащихся навыки работы с поисковыми системами Интернет, формирует положительные мотивации к познанию нового с использованием информационных технологий, ресурсов глобальной информационной системы.

Последуя примеру учащихся Ибресинской СОШ №2, многие школьники базовых школ района (их у нас 9) готовятся к следующему конкурсу.  8 ноября т.г. проводится 3 –я республиканская  дистанционная олимпиада по 3 учебным дисциплинам: по русскому языку, математике, биологии для учащихся 9 – 11 классов.

02 ноября 2005