Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

13:20 Прошло первенство Ибресинского района по баскетболу среди юношей и девушек

30 октября прошло первенство района по баскетболу в зачет спартакиады школьников среди команд юношей и девушек. Встретились 16 команд юношей и девушек. Соревнования проходили в трех спортивных залах Ибресинской СОШ №1, районного Дома культуры, Ширтанском  образовательно-культурном центре.

По итогам игр среди юношей первенство завоевано учениками Ибресинской СОШ №1. Вторыми стали ребята из Новочурашево. Третье место заняли юноши Айбечской СОШ. Среди девушек лидерами стали также ученицы Ибресинской СОШ №1. Второе призовое место у соперниц  Ибресинской СОШ №2, третье у Новочурашевских воспитанниц.

По итогам первенства общекомандное место завоевала школа №1 пос. Ибреси, второе – Новочурашевская СОШ, третье – Айбечская СОШ.

5 ноября сборная команда девушек примет участие в зональных республиканских соревнованиях в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента ЧР.