16:10 Участники клуба «Вучах» помогают реализовать реформу местного самоуправления

В Чуваш-Тимяшской сельской модельной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Вучах». Среди приглашенных были члены женсовета колхоза имени Ильича и члены клуба молодой семьи «Птица счастья». Это и специалисты районной и сельской администраций, и учителя местной школы, и специалисты сельского хозяйства, и рабочая молодежь.

Глава сельской администрации Н.П. Чугаров ознакомил собравшихся с итогами выборов в органы местного самоуправления, полномочиями и обязанностями депутатов Чуваш-Тимяшского поселения в 2006 году. Дал исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих по поводу будущего бюджета поселения.

Зоя Михайлова, заведующая библиотекой,  провела беседу «Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2006». Она познакомила всех с законодательными документами, регламентирующие работу ВСХП-2006, а также провела познавательную викторину «Что вы знаете о ВСХП-2006?». Результаты викторины показали, что о предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в 2006 году, знают все.

В программе заседания было также составление плана работы клуба на следующий сезон.

В заключение работы заседания, каждый член клуба взял на себя обязанность проводить разъяснительную работу среди населения и по реформе в работе сельских администраций, и по предстоящей ВСХП-2006.

01 ноября 2005