13:11 В Ибресях растет число посетителей в центр общественного доступа

Число посетителей в центр общественного доступа при отделе информационного обеспечения администрации Ибресинского района неуклонно растет. Так, за октябрь месяц впервые посетили ЦОД девять человек, из них 2 предпринимателя, 4 школьника и 3 муниципальных служащих. Предприниматели, как правило, посредством Интернета ищут товар с более конкурентоспособными ценами, завязывают новые деловые связи в сфере своего бизнеса, размещают объявления, знакомятся с новыми законами, затрагивающими их деятельность. Школьники находят большую помощь в Интернете по подготовке и написанию рефератов и сочинений, знакомятся и переписываются со сверстниками из других городов и стран. Основной работой муниципальных служащих в ЦОД является набор, редактирование и распечатка текстов, сканирование документов. В Интернете они постоянные посетители официального портала органов власти Чувашской Республики, просматривают новостные ленты на сайтах других районов и городов Республики, знакомятся с новыми законами, затрагивающими их непосредственную работу.

30 октября 2005