09:40 Рабочая группа на профилактической работе в Малокармалинской сельской администрации

27 октября  рабочая группа,  в составе представителей комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, районного отдела внутренних дел, центра психолого-педагогической помощи отдела образования и по делам молодежи побывала в Малокармалинской сельской администрации. По приезду на место группа распределилась в разных направлениях. В Малокармалинской СОШ с учениками 8-11 классов была проведена беседа, направленная на профилактику преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Среди учащихся 9 классов проведено исследование в виде анонимного анкетирования. В анкетировании приняли участие 20 учеников. Все анкетированные считают, что алкоголь, курение, наркотики вредят организму и обществу.

В ходе выезда были обследованы жилищно-бытовые условия проживания приемной семьи, воспитывающей двух малолетних детей и одной опекунской семьи, воспитывающей несовершеннолетнего. Обследование показало, что приемный родитель и опекун справляются с возложенными на них обязанностями.

28 октября 2005