09:00 Школа и семья - за здоровое подрастающее поколение

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в МОУ «Андреевская  ООШ» Ибресинского района на общешкольном родительском собрании затронута проблема употребления алкоголя и табакокурения среди учащихся школ. Родители и учителя совместно  обсуждали пути решения этой проблемы через школу и семью. На данную тему выступила заместитель директора по воспитательной работе  Н.В.Максимова. Активно включились в дискуссию родители и учителя, в ходе которого пришли к единому мнению, что только совместными усилиями родителей и педагогов можно избежать употребления алкоголя и сигарет детьми. К слову сказать, на территории Андреевской сельской администрации стало традицией работа родительско-педагогического патруля в вечернее время. Также отмечена необходимость интересной организации досуга подрастающего поколения, в основном  проведение спортивно-массовых мероприятий.

26 октября 2005