17:14 Анатолий Петров вступил в должность главы Ибресинского района

25 октября в актовом зале администрации Ибресинского района состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Ибресинского района Анатолия Ивановича Петрова, избранного всенародно 16 октября 2005 года.

На церемонию были приглашены депутаты районного Собрания депутатов старого и нового созывов, главы сельских поселений, руководители хозяйств, предприятий, учреждений и организаций, уважаемые люди района.

Председатель Ибресинской территориальной избирательной комиссии Владимир Высоков ознакомил присутствующих с результатами выборов в органы местного самоуправления и огласил решение Ибресинской ТИК. Затем  вручил  удостоверение главы Ибресинского района  Анатолию Петрову и  от имени территориальной избирательной комиссии поздравил его с  победой на данных выборах.

Вступая в должность главы Ибресинского района,  Анатолий Иванович торжественно поклялся свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, Конституцию Чувашской Республики, Устав Ибресинского района, честно служить родному народу, уважать и обеспечивать права и свободы жителей района, приложить все усилия для развития и процветания родного района. Подписав постановление о вступлении в должность, Анатолий Петров  поблагодарил избирателей района, оказавших ему высокое доверие и честь,  избрав  на должность главы района.

Правительственной телеграммой главу Ибресинского района поздравил Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров. Со словами приветствия к главе района Анатолию Петрову и ко всем ибресинцам выступил Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР - министр сельского хозяйства. Поздравил с избранием на высокий и ответственный пост района депутат Государственной Думы РФ Павел Семенов. Вновь избранного главу благословил  настоятель Климовской церкви Покрова Пресвятые Богородицы отец Пантелеймон и вручил икону Казанской Божьей Матери.

Новому главе района, вновь избранному депутатскому корпусу района, главам сельских поселений и депутатам сельских поселений, а также всем жителям района  предстоит кропотливая работа, направленная на развитие и повышение благосостояния каждого жителя района. Но деловые и профессиональные качества тех, кому  ибресинцы доверили свое будущее, энтузиазм и энергичность всех жителей  будут способствовать стабильному и динамичному развитию родного Ибресинского края.

25 октября 2005