10:40 "Пока не грянул гром" - видеоурок со школьниками о наркомании

Сегодня проблема зависимости человека от наркотических веществ особенно актуальна. Число больных наркоманией продолжает неуклонно расти. Особенно взлет заболеваемости наркоманией наблюдается в подростковой среде. Именно поэтому вопросам профилактики распространения  психоактивных веществ среди молодежи в библиотеках района уделяется большое значение.

"Пока не грянул гром" - так назвала свой видеоурок со старшеклассниками и учителями Бугуянской средней школы Ибресинского района Елена Осипова (заведующая Кировской сельской библиотекой). Свое выступление она начала со статистических сведений числа наркоманов в Чувашской Республике и у нас в районе. Оказывается, есть повод призадуматься. Специально к мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка, в которой помимо периодических изданий, можно было познакомиться с буклетами и листовками, выпущенные в Ибресинской центральной районной библиотеке.

Видеофильм "Право на жизнь" вызвал у ребят взрыв эмоций. Конечно, не легко смотреть этот фильм. Потому что он  рассказывает о последствиях употребления наркотиков и приобщающей зависимости от них, от которых избавиться бывает очень трудно. Мероприятие завершилось обсуждением статьи Андрея и Анастасии Логвиненко "Чтобы не попасть в эти 3 процента...", которая опубликована в газете "Опасный возраст".

23 октября 2005