09:30 За здоровый образ жизни - общими усилиями

В поселке Буинск Ибресинского района состоялась встреча работников медицины и работников культуры с молодежью поселка. У каждого времени своя «чума» , но наркомания хуже, чем чума - от нее нет и не будет вакцины. Поэтому велась беседа на темы :

«Пока не поздно!»

«Молодежь за здоровый образ жизни»

Мед работники офиса рассказали о проблеме комплексно, интересно и доступно.

Профилактика наркомании не может строиться только на знакомстве с тяжелыми последствиями наркозависимости , только на негативе - совершенно необходимо присутствие и мажорной ноты, альтернативного материала, который бы морально поддерживал человека. Поэтому выступающий сделал упор о том как важна сила воли, мужество, как необходимы в жизни истинная дружба и любовь родных и близких. Начальник отдела культуры, оздоровления населения и спорта Л.С. Николаева в своем выступлении сделала упор на физическое оздоровление населения, духовность, культуры и поведение молодежи в общественных местах.

Глава Буинской поселковой администрации выступил на тему: «Борьба с терроризмом» и рассказал о противопожарном состоянии поселка.

По завершении беседы был задан вопрос: «Почерпнул ли кто что-нибудь полезное для себя?». И большинство ответило, что такие встречи нужны и важны.

Совместно с Дом культуры создана агитбригада «Если хочешь быть здоров». Цель агитбригады - пропаганда здорового образа жизни, широкое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, организации активного досуга молодежи.

22 октября 2005