16:15 Одна из важнейших задач - соблюдение санитарно–гигиенических требований к организации питания учащихся

20 октября 2005 года состоялось очередное занятие постоянно действующего семинара  директоров школ Ибресинского района с выездом в Буинскую СОШ. А до выезда в школу, все собрались  в зале заседаний администрации района и обсудили вопросы  соблюдения санитарно–гигиенических требований  к организации питания обучающихся, работе школьных столовых, организации учебно–воспитательного процесса. Присутствовали руководители образовательных учреждений, медицинские работники  ДОУ, частные предприниматели – поставщики продуктов питания  в детские учреждения.

Общее решение собравшихся – добиться соблюдения санитарно – гигиенических требований   по организации учебно – воспитательного процесса во всех образовательных учреждениях.

В Буинской СОШ участники семинара посетили  открытые уроки учителей и внеклассные мероприятия. Во второй части семинара освещены вопросы как - годовое  планирование работы школы и организация деятельности  детских общественных организаций и объединений.

Директор школы Л.И.Васильева, заместитель директора по воспитательной работе Л.С. Гулянова  ознакомили с организацией  планирования,  подготовки и проведения намеченных мероприятий, созданием условий  для обеспечения  единства учебной и внеучебной  деятельности обучающихся. О деятельности  детской общественной организации «Школьный городок» рассказали сами школьники – лидеры  городка и старшая вожатая А.Н. Гончарова.

Все участники семинара  ознакомились с учебными кабинетами, мастерскими, компьютерным классом и отметили их хорошее состояние,  соответствие современным требованиям, а также чистоту  и порядок как  в классах, так и в школе и на территории школы.

Как всегда  с текущими вопросами,  нормативными документами ознакомил начальник отдела образования и по делам молодежи А.А.Николаев.  Все присутствующие на семинаре были ознакомлены  с Временными формами  и процедурами  аттестации педагогических кадров.

21 октября 2005