15:40 В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Ибресинских школах проведено анкетирование

Отделом образования и по делам молодежи администрации Ибресинского района в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»,  проведено анкетирование по проблемам наркомании и алкоголизма в общеобразовательных учреждениях района среди учеников 5-11 классов.

В анкетировании приняло участие  839 учеников, из них 87 учащихся Чуваштимяшской СОШ, Новочурашевская СОШ – 67, Бугуянская СОШ – 37, Малокармалинская СОШ – 20, Хормалинская СОШ – 75, Климовская СОШ -86, Ибресинская СОШ №2 – 254, Нововыслинская ООШ – 96, Тойсипаразусинская ООШ – 21, Андреевская ООШ -40, Буинская СОШ – 56.

Анализ анкетирования показал, что 198 учеников пробовали спиртные напитки, 137 курят. Считают, что наркомания представляет опасность для общества 87 %. На вопрос согласились бы попробовать наркотик, почти все ответили отрицательно. Считают, что при желании можно приобрести пиво, вино или крепкие напитки 25%. Учеников, которые пробовали наркотики не выявлено.

На вопрос легко ли приобрести наркотики положительно ответили 17 учеников, из них 6 из Буинской СОШ, Хормалинской - 2 и Андреевской ООШ – 9. В Чуваштимяшской СОШ считают, что наркотики можно купить через друзей 2 ученика, в Москве у вокзала - 1, в «Шанхае» -1.

21 октября 2005