17:00 Профилактика преступности среди несовершеннолетних в Ибресинском районе

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района направлена на профилактику преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. За истекший период этого года проведено 17 заседаний комиссии, рассмотрено 85 административных дел. Заслушан отчет о работе по профилактике преступности и правонарушений 5 общеобразовательных учреждений и 4  сельских администраций.

Члены комиссии выезжают в составе рабочей группы по работе с неблагополучными семьям в сельские и поселковые администрации района. С августа по октябрь месяц рабочая группа побывала в 6 сельских администрациях. В ходе выездов было проведено обследование жилищно-бытовых условий 13 неблагополучных семей и в отношении 2 родителей рассматривается вопрос о лишении родительских прав.

В вечернее время проводятся рейды в местах массового сбора молодежи и на дискотеки. В настоящее время район принимает участие в республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни». В общеобразовательных учреждениях района проведено анкетирование по проблемам наркомании и алкоголизма.

19 октября 2005