15:20 Прошло очередное занятие заместителей директоров в ресурсном центре

В ресурсном центре – базовой школе пос. Ибреси в октябре месяце второй раз встретились  заместители директоров по учебно-воспитательной работе. На прошлой неделе начальник отдела развития общего образования Министерства образования и молодежной политики М.Н.Федотов  ознакомил их вопросами перехода  на новый базисный учебный план, профильного обучения, сетевого взаимодействия и др. А на этот раз руководители обсудили вопросы использования новых форм  методической работы в учреждениях образования. Всем было интересно, как реализуется содержание образования  в новых учебно-методических комплектах. Об этом более подробно объяснила методист по учебникам Г.В.Михатайкина. Методист РОО А.К.Дмитриев  объяснил о новых вариативных формах  и процедурах аттестации  педагогических и руководящих  работников. Как всегда на занятии  заместители обменялись мнениями и опытом работы  по составлению и обновлению  визиток, буклетов, сайтов образовательных учреждений.

А завтра предстоит совещание директоров общеобразовательных школ,  первая часть которого запланировано в районном отделе образования, вторая – выезд в Буинскую среднюю общеобразовательную школу.

19 октября 2005