12:55 Месячник по озеленению и противоэрозионным работам продолжается

За минувшую неделю в Ибресинском районе заложено 8 скверов, 2 новых парка, 4 аллеи, установлено 12 малых архитектурных форм, разбито 5 клумб.  Всего высажено 2200 кустарников и 3200 деревьев.

Активное участие в озеленении поселка Ибреси приняли учащиеся Ибресинских СОШ№1 и СОШ №2, школы-интернат.

Жители деревни Сирикли, как ни­когда ранее, в Год парков и садов уделили боль­шое внимание озелене­нию окружающей среды. В прошлую субботу орга­низовали они субботник по посадке деревьев и ку­старников.  На помощь сельским жителям прибы­ли гости из Чебоксар и Новочебоксарска -  25 представителей отделения землячества «Сириклинский край», организованного при зем­лячестве ибресинцев в Чебоксарах. Руководитель его - А. А. Башмаков, ро­дился и вырос он в Сириклях, краевед, тщательно изучающий и хорошо зна­ющий историю родной де­ревни. Вот он и «высадил­ся» со своим дружным «десантом» в Сириклях. За один день они посадили сотни саженцев ели, сосны, березы, липы и других лиственных дере­вьев на площади длиной 120, шириной 55 метров. «Пусть это станет зеленым памятником землякам, по­гибшим на полях Великой Отечественной войны», - сказали гости.

В Парке славы будут теперь расти деревья, по­саженные в честь каждого из погибших на войне сол­дат. А школьники будут  ухаживать за ними.

15 октября 2005