11:10 Дополнительное образование в Ибресинском районе

В Ибресинском районе 3  учреждения дополнительного образования ( ДДТ, ДЮСШ, ДШИ),  ими охвачено 3900 учащихся, т.е. 91% (по республике – 84,6%), детских общественных организаций и объединений- 21.

Два раза в год проводится семинар совещание для руководителей детских и молодежных объединений и организаций, ежегодно проводится районный  конкурс "Вожатый года".

Учащиеся школ участвуют  в республиканских  и  федеральных  мероприятиях. В 2000г. из 48 мероприятий ибресинцы участвовали в 9 (19%), в 2003г. из 34 мероприятий  в 13 (38%), по республике данный показатель составляет соответственно 29% и 50%.

Победителями  Всероссийской  игры конкурса по чувашскому  языку "Чувашская  ласточка- 2005" стали 3  ученика: Григорьева Татьяна ( 3 класс Нововыслинская ООШ), Радюкова Наташа ( 4 класс Чуваштимяшская СОШ), Сергеев Андрей ( 7 класс Андреевская СОШ).

За уважительное отношение к ветеранам  и вклад  в изучение  героических событий  Великой Отечественной войны учащиеся Ибресинской СОШ №1, Малокармалинской СОШ и др школ стали лауреатами Всероссийского конкурса «А память нам покоя не дает».

13 октября 2005