17:35 Состояние общественного порядка и общественной безопасности в Ибресинском районе

Произошло увеличение количества преступлений, совершенных в общественных местах на 55,9 %. Увеличилось количество  преступлений, совершенных в общественных местах с 34 до 53.  На 42,9 % снизилось количество преступлений, совершенных на улицах - с 28 до 16. Количество раскрытых преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах сократилось.

Рост преступности в общественных местах можно объяснить тем, что больше выявлено в этих местах преступлений превентивного характера. Поэтому необходимо усилить профилактическую работу по предупреждению, пресечению преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах.Проводится  работа по выявлению уголовно наказуемых хулиганств.  Всего выявлено всего 2 хулиганства, против 3 за АППГ.

В январе-сентябре 2005 г.  личный состав ОВД 25 раз принимало участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении общественно-политических мероприятий. Ежедневно  на улицах и других общественных местах проводятся патрулирования нарядами ППСМ по выявлению правонарушений.

Всего выявлено 2063 (1958 за АппГ) административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 227 400 рублей (236 940 рублей заАппГ), взыскано 213 350 рублей.

12 октября 2005