16:58 Компьютеризация школ Ибресинского района

В 18-ти общеобразовательных школах Ибресинского  района 181 современный  компьютер, из них в  базовых школах – 147.  На 1 компьютер приходится в среднем 22 учащихся.

Ибресинские №1 и №2, Айбечская, Малокармалинская, Хормалинская, Чуваштимяшская, Бугуянская  средние школы имеют свой сайт, страничку на сайте администрации района. Сайтами  общеобразовательных школ района  интересуются многие пользователи  Интернет. Все средние школы имеют  выход в Интернет,  все они работают в Интернете. В Липовской СОШ из-за большого расстояния невозможно установить устойчивую связь. Ее подключили к  Интернету через сотовую связь посредством  GPRS.

Из 433 педагогических работников 58 учителей имеют свой персональный компьютер дома. 108 учителей  (25%)  активно применяют  информационно–коммуникационные технологии в  учебно–воспитательном процессе.

297 учащихся   имеют доступ к компьютеру дома (7,4%), из них у 34 учащихся есть доступ к Интернет дома.

Если в прошлом учебном году информатику изучали в начальном звене в 3 школах района (Ибресинские №1 и №2, Малокармалинская средние школы),  то в этом учебном  году во всех средних школах (кроме Большеабакасинской СОШ)  информатика изучается с 3 класса. В Нововыслинской ООШ изучают данный предмет в  кружковых занятиях.

12 октября 2005