13:25 Члены землячества "Сириклинский край" на экологическом субботнике

Сириклинцы, как ни­когда ранее, в Год парков и садов уделили боль­шое внимание озелене­нию окружающей среды. В прошлую субботу орга­низовали они субботник по посадке деревьев и ку­старников. На площади перед клубом собралось много народу. На помощь сельским жителям прибы­ли гости из Чебоксар и Новочебоксарска. Оказы­вается, эти двадцать пять человек - представители отделения землячества «Сириклинский край», организованного при зем­лячестве ибресинцев в Чебоксарах. Руководитель его - А. А. Башмаков, ро­дился и вырос он в Сириклях, краевед, тщательно изучающий и хорошо зна­ющий историю родной де­ревни. Вот он и «высадил­ся» со своим дружным «десантом» в Сириклях. За один день они посадили сотни саженцев ели, сосны, березы, липы и других лиственных дере­вьев на площади длиной 120, шириной 55 метров. «Пусть это станет зеленым памятником землякам, по­гибшим на полях Великой Отечественной войны», -сказали гости.

В Парке славы будут теперь расти деревья, по­саженные в честь каждого из погибших на войне сол­дат. А школьники будут  ухаживать за ними.

Деревня от души по­благодарила участников этой благородной акции. Члены отделения земля­чества «Сириклинский край» в свою очередь тепло поблагодарили О. А. Митрофанова, тру­женика Кошлаушского лесничества, за то, что он обеспечил саженцами нашедшими теперь свою «прописку» в сквере.

12 октября 2005