10:10 Тихая песнь природы села Хомбусь-Батырево

Осень….бабье лето….хочется чего-нибудь особенного. Но не каких–нибудь страстей и приключений в духе Индианы Джонса, а побродить вечером по тихим улочкам, полюбоваться старыми, возможно даже ветхими, но от этого не менее красивыми домиками или просто посидеть в уютном скверике и думать о чем-нибудь приятном, слушая тихую песню природы…

Мечта? Нет! И в селе Хомбусь-Батырево Ибресинского района еще  весной принялись за ее воплощение, объявив конкурс среди всех жителей «За красивый фасад и зеленый палисад».  Несмотря на то, что уже середина осени, погода радует нас теплыми солнечными деньками.  И сейчас жюри особенно сложно выбрать победителей, так как всем участникам помогает сама природа, расцвечивая палисадники яркими цветами осени и поливая солнцем. Но конкурс есть конкурс…Победителем признана Мясникова Ирина Ивановна, работающая преподавателем начальных классов. В свободное от работы время она увлекается цветоводством, и с ранней весны и до поздней осени цветы разных сортов на ее участке радуют глаз односельчан. Но нельзя не отметить и остальных участников конкурса, общими усилиями которых село преобразилось  и мечта стала явью.

12 октября 2005