Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

16:40 Ибресинцы вернулись с турнира по гиревому спорту с победой и путевкой на Чемпионат России

8 октября 2005 года в селе Батырево прошел традиционный 17 турнир по гиревому спорту памяти Федора Моисеева. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из разных уголков Чувашии и Ульяновской области.

Девять гиревиков, воспитанников Михаила Петрова из Новочурашевской СОШ вернулись домой с победой. И не только. Путевку на первенство России среди юношей в Волгоград, завоевал Павлов Сергей, занявший 1 место в весовой категории 80 кг. Ее сестра, ученица 9 класса Джанита Павлова, имея вес 49 кг,  в весовой категории 60 кг также заняла первое место в этом турнире.  Вторые места в весовой категории 80 кг у Артема Васильева, Родиона Петрова (70 кг). Третье место у Евгения Семенова, студента 1 курса ЧСХА в весовой категории 65 кг. Среди взрослых Николай Леонтьев занял 2 место в весовой категории 65 кг, также 2 место у Вячеслава Хрисанова (70 кг), студента ЧГУ.

За город Чебоксары выступили также новочурашевцы. Алина Иванова, студентка 1 курса ЧСХА в весовой категории заняла 1 место с новым мировым рекордом с рывком левой руки – 120 и правой – 124. Ей вручен специальный приз за победу – музыкальный центр. Александр Семенов среди взрослых в весовой категории 80 кг занял 3 место. Оба участника включены в состав сборной Чувашской Республики для участия в Чемпионате России, который пройдет в г. Жуков Калужской области. Дальнейших успехов и побед нашим тяжелоатлетам!