11:20 В профессиональный праздник – российские награды

Вчера педагогическая общественность района собралась в райцентр, чтобы торжественно отпраздновать свой профессиональный праздник – День Учителя. В мероприятии участвовали руководители всех образовательных учреждений (ДОУ, школ, ДДТ), лучшие учителя, заместители директоров школ.

Педагогов чествовали глава администрации района Г.Р.Яковлев, начальник отдела образования и по делам молодежи А.А.Николаев. Тепло приняли учителя поздравления Президента ЧР Н.В.Федорова, а также министра образования и молодежной политики ЧР Г.П.Черновой, которые зачитал А.А.Николаев.

Вдвойне счастливы были в этот день учитель биологии и химии Бугуянской СОШ Г.А.Константинова и директор Липовской СОШ Ф.К.Скворцов. Ведь они удостоились высокой награды. Им вручили нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ». Ряд учителей и воспитателей получили Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, Почетные грамоты отдела образования и по делам молодежи. Особо говорили участники торжественного мероприятия о задачах, которые предстоит решить в этом учебном году.

06 октября 2005