16:00 Ибресинские ветераны не сидят сложа руки

В Ибресинском районе функционирует районный совет ветеранов войны и труда и правоохранительных органов и ветеранские организации на территориях сельских, посел­ковых администраций. Они совместно с представителями поселковых и сельских администраций, отделом социаль­ной защиты и центром соцобслуживания проводят обсле­дование жилищно-бытовых условий ветеранов. Обращают­ся с ходатайством о выделении материальной помощи и оказании услуг одиноким, престарелым людям. Выступают в школах, перед молодежью с беседами воспитательного характера, делятся своим жизненным опытом. В год 60-летия Победы особенно возросла их роль в воспитании под­растающего поколения. Их славный боевой и трудовой путь не будет забыт будущими поколениями - никогда. И чем боль­ше узнают молодые люди о своих предшественниках, тем крепче станет связь поколений.

Практически повсеместно привели в порядок памятники и обелиски погибшим воинам: некоторые заменили на но­вые, некоторые отремонтировали. Благоустроили и озеле­нили скверы и места, где установлены памятники и обелис­ки. Разбили новые скверы, парки и аллеи в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приняли участие в посадке деревьев и кустарников многие наши ветераны. Также активное участие приняли они в сборе материалов об участниках Великой Отечественной войны Ибресинского района, не вернувшихся с фронта, для 2 тома Книги Па­мяти. Книга Памяти была издана вовремя.

Наши ветераны заслуживают благодарность за свой бес­корыстный общественный труд.

03 октября 2005