15:00 В Ибресинском районе прошел конкурс "Семья года"

- «Все начинается л любви»

под таким девизом 30 сентября в районном Доме культуры  прошел районный конкурс «Семья года 2005»  Первый этап этого конкурса проходил в сельских и поселковых администрациях района. Всего участвовало 17 семей, на финал вышили 6 семей. Это супружеские пары, состоящие в браке не менее 5 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в трудовой деятельности, где соблюдаются семейные традиции, отношения между супругами, родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви, созданы благоприятные условия для нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков.

Конкурс прошел в теплой и дружеской обстановке. Каждая семья показала свое мастерство, свой дом и огород, свое трудолюбие и свой досуг. Организовали выставку своих поделок, творческих работ, фотографий, документов подтверждающих успехи в трудовых достижениях.

Звание «Семья года 2005» получила семья Анисимовых из д. Сирикли Ново-Чурашевской сельской администрации. Эльвира Алексеевна и Сергей Аркадьевич воспитывают двоих детей. Эльвира Алексеевна работает преподавателем Н-Чурашевской средней школы, Сергей Аркадьевич водителем Канашского ПАТП.

Звание « Трудолюбивая семья» получила многодетная  семья Яковлевых из д. Ширтаны В семье Яковлевых 5 детей, самому маленькому всего лишь 3 года. Дети помогают родителям и дома и на роботе т.к. Зоя Анатольевна и Анатолий Петрович  работают в сельском Доме культуры.

Звание «Самая обаятельная семья» получила семья Валерьяновых из села Климово. Наталья Геннадьевна работает воспитателем садика «Теремок», Андрей Дмитриевич работает в пожарной части №28. Воспитывают они двоих детей.

Звание «Самая дружная семья» получила семья Кузьминых из деревни Нижнее – Кляшево Чуваш-Тимяшской сельской администрации. Семья Кузьминых создалась пять лет назад, растет сын Женя. Татьяна Михайловна и Юрий Анатольевич работают предпринимателями.

Звание «Самая крепкая семья» получила семья Осиповых из деревни Эконом Кировской сельской администрации. Елена Фоминична работает библиотекарем Кировской сельской библиотеки, Константин Александрович газооператором колхоза Кирово. Воспитывают они двоих детей.

Звание «Самая оригинальная семья» получила семья Васильевых из поселка Буинск. Татьяна Владимировна и Владимир Петрович воспитывают троих детей, трудятся они в Буинской средней школе.

Каждая семья получила  благодарственные письма главы администрации района и ценные призы. Победителей поздравили заместитель главы администрации района Михалик В.Л., главы сельских администраций. А учащиеся детской школы искусств украсили праздник своими танцами.

03 октября 2005