09:20 В Ибресях прошел семинар учителей информатики

Отдел образования и по делам молодежи администрации Ибресинского района, администрации школ уделяют постоянное внимание  внедрению  информационно – коммуникационных  технологий в учебный  процесс. Так, на базе  Ибресинской СОШ №1  на днях состоялся семинар учителей информатики. Педагоги района считают, что неотъемлемым  компонентом  культуры современного человека  является  умение пользоваться  компьютером и решающий  вклад в формирование  которой  сегодня вносит  изучение информатики  и информационных технологий.  Обсуждена тема: «Роль информатики и средств ИКТ в условиях модернизации  образования».

На семинаре выступил начальник отдела  информационного обеспечения  администрации  района  Н.П. Раймов.  Он ознакомил с современными требованиями  по оформлению сайтов. Также учителя информатики  ознакомились с республиканской целевой программой  «Развитие единой образовательной информационной среды в ЧР  на 2006 – 2010 годы». Заведующая РМК отдела образования А.А.Игнатьева  довела до сведения  участников семинара  индикаторы оценки  эффективности реализации  республиканской программы. Участники семинара посетили новый компьютерный класс ресурсного центра. А во  второй части семинарского занятия  руководитель  РМО учителей  информатики  Н.В.Григоьев  продемонстрировал гостям  сайт Малокармалинской СОШ  и других школ. Оказывается, многие  в Интернете  интересуются  сайтами наших общеобразовательных учреждений.

03 октября 2005