09:05 В Ибресинском районе прошло учение

27 сентября 2005 года в Ибресинском районе в рамках регионального проведено командно-штабное мобилизационное учение.

Произведено развертывание базы проведения мобилизации на базе МУП «Ибресинское РТП», Ибресинского ДРСУ, Ибресинского РДК. Проведены практические занятия.

Учения посетили первый заместитель командующего – начальник штаба Краснознаменного Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковник Макаров С.А. и заместитель начальника штаба – начальник организационно-мобилизационного управления генерал-майор Чернов Е.Н.

Было проверено качество развертывания баз проведения мобилизации, обученность аппарата усиления военного комиссариата, контрольное оповещение граждан пребывающих в запасе и руководителей предприятий и организаций, прибытие оповещенных граждан в военный комиссариат. В военном комиссариате проведено обучение граждан.

Военный комиссариат выражает благодарность гражданам и руководителям предприятий за понимание и добросовестное отношение к исполнению конституционного долга.

01 октября 2005