14:16 День дерева в Ибресинском районе

27, 28 сентября прошла осенняя акция озеленения территории Ибресинского района в рамках проведения  Дня дерева «Посади дерево и сохрани его».

За два дня жителями района посажено 850 деревьев липы, рябины, березы, каштана по улицам Маресьева, Почтовая, Энгельса пос. Ибреси. По улицам Пионерская и Энгельса высажены  кустарники - 1100 корней шиповника, белого дерна. В ходе месячника озеленения, противоэрозионных работ и благоустройства  продолжается  уборка Парков Победы, Парка Культуры и Отдыха пос. Ибреси. Вырубаются сухие деревья, сучья.

В посадке деревьев активное участие приняли работники администрации района, федеральных органов, а также учащиеся Ибресинской школы-интернат.

Месячник по посадке деревьев продолжатся. Всего планируется высадить 5 тысяч деревьев и кустарников.

29 сентября 2005