11:30 Охрана труда - дело всенародное

Решение проблемы в области улучшения условий и охраны труда требует системного подхода и предусматривает тесное взаимодействие с органом местного самоуправления, работодателей и работников. Усилия последних лет позволили сформировать в Ибресинском районе службу охраны труда, которая позволяет реализовать взаимодействие заинтересованных  органов, оказывать практическую помощь работодателям и работникам всех уровней.          Основное внимание уделяется комплектованию квалифицированными кадрами (инженерами по ОТ) всех отраслей экономики района, а также обучению и аттестации знаний по охране труда руководителей, специалистов по ОТ и отдельных категорий.

С 26 по 29 сентября проходят обучение в области охраны труда по 40- часовой программе с последующей аттестацией индивидуальные и частные предприниматели района. Обучение проводится специалистами учебно-курсового комбината «Нива» г. Чебоксары.  Сегодня еще 60 человек  сдадут экзамен и получат на руки сертификат. Охрана труда является делом всех и каждого и требует системного подхода на всех уровнях.

29 сентября 2005