16:40 Ибресинская школа-интернат среди лучших

В республиканском государственном образовательном учреждении «Ибресинская специальная общеобразовательная школа» прошло совещание руководителей школ-интернатов и детских домов. В нем приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики М.Ю.Толстов, главный специалист министерства по работе со школами-интернатами Г.Н.Салмина, главный врач-педиатр Чувашской Республики Л.В.Семенова, инспектор республиканского управления государственного пожарного надзора А.М.Михайлов,начальник управления образования и по работе с молодежью А.А.Николаев.

Коллеги познакомились с опытом работы ибресинцев, с условием учебы и жизни воспитанников интерната, их успеваемостью и развитием. Отметили, что в последние годы здесь произошли значительные изменения.

В целом, участники совещания обсуждали вопросы, связанные с подготовкой к началу учебного года. В этом Ибресинская школа-интернат явилась для всех образцом для подражания, недаром коллектив школы завоевал 1 место среди других и получил приз в размере 10 тысяч рублей'.

Ибресинцы заслужили высокой оценки и в состоянии дел по комплектованию кадрами, по обеспечению безопасности, по созданию уюта, чистоты, наведению порядка, благоустройству территории, очень высоко оценена и работа по улучшению медицинской службы. Второе и третьи места заняли Козловская школа-интернат и Чебоксарский детский дом.

28 сентября 2005