15:30 Путешествие по «Читай-городу»

Увлекательную экскурсию «Путешествие в «Читай-город» провели сотрудники Новочурашевской сельской модельной библиотеки Ибресинского района с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Колосок». Мероприятие началось с разгадывания загадок о книге и чтении. Дети, правильно ответившие на вопросы, пропускались через ворота в волшебный замок «Читай-города». В читальном зале библиотеки детей встретила сама Королева Книга, которая на примере «неряхи» Гриши Скворцова познакомила детей с правилами обращения с книгой. А Доктор Айболит из «Книжной больницы» показал пример оказания первой помощи порванной книге.

В конце мероприятия ребята познакомились с электронным каталогом для детей «Моя первая библиотека»,  с помощью которого можно узнать о книгах, о тех, кто пишет книги, побывать в мире волшебных сказок, попутешествовать по всему миру, почитать любимые детские стихи и многое другое. Все дети сделали для себя главный вывод: Как хорошо уметь читать!

23 сентября 2005