16:57 День Минздравсоцразвития ЧР состоялся в Ибресинском районе

21 сентября в Ибресинском районе прошел традиционный День Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. На встречу с населением прибыла группа под руководством Георгия Степанова, заместителя министра. Жители района всегда с радостью принимают гостей из столицы, интересуются жизнью республики, делятся своими проблемами.

Труженики колхоза «Искра», не смотря на жаркую уборочную страду,  восторженно приняли гостей. Глава района Геннадий Яковлев и заместитель министра Георгий Степанов в первую очередь поинтересовались ходом уборочных работ. Нынешний урожай картофеля порадовал всех,  200 центнеров с гектара - это неплохой результат. Заместитель министра кратко изложил присутствующим выступление Президента В. Путина перед членами Правительства, руководством Федерального Собрания и членами президиума Государственного совета, ответил на вопросы по монетизации льгот. Глава администрации ознакомил с ходом уборочных работ по району и призвал всех активно принять участие в осенней посадке деревьев и кустарников.

В пос. Ибреси состоялась встреча  с социальными работниками района. В отделе социальной защиты населения прошел прием граждан по личным вопросам.

День министерства прошел в 15 населенных пунктах.

22 сентября 2005