15:10 В Новом Чурашеве состоялся финал фестиваля "Ах, улица моя широкая!"

17 сентября в Ново–Чурашевском ЦСДК состоялся финальный гала-концерт фестиваля сельских улиц «Ах, улица моя широкая».  Этот фестиваль стартовал в начале августа, где жители каждой улицы назначали день, который становился праздником для всего села.  На празднике каждой улицы дома украшались цветочными гирляндами, вешались транспаранты, а сельчане готовили концертную  программу протяженностью 2-3 часа. На протяжении всего фестиваля из концертных программ были выбраны лучшие художественные номера, которые и были показаны в финальном концерте. Надо отметить что сельчане показывали себя не только в художественной самодеятельности, но и в работе по благоустройству и озеленению своих улиц, а женщины села демонстрировали свои приусадебные цветники и палисадники.

На открытии финала фестиваля слово было предоставлено депутату Госсовета Чувашской Республики, председателю колхоза «Красный партизан» - Петрову Анатолию Ивановичу. Он отметил что жители Нового Чурашево также хорошо отдыхают, как и работают на полях родного колхоза. Затем началась основная концертная программа фестиваля, где многие номера были подготовлены и исполнены детьми.  Закончился праздник дискотекой для молодежи.

20 сентября 2005