14:15 Библиотеки соревнуются в смотре-конкурсе по экологическому просвещению населения

Среди библиотек Ибресинского района организован смотр-конкурс работы по экологическому просвещению населения. Тем самым выявляется и распространяется лучший опыт. Отдел культуры, оздоровления населения и спорта администрации района совместно с отделами экологии, охраны труда, ГО и ЧС; образования и по делам молодежи разработал программу по проведению смотра-конкурса, результаты которого будут объявлены в октябре текущего года. Лучшие материалы библиотек района будут представлены в республиканский смотр-конкурс.

Библиотеки активно включились в мероприятия по экологии. Так, в Нововыслинской сельской библиотеке проводится экологический конкурс рисунков “Моя деревня – в будущем”. Участники конкурса - учащиеся Нововыслинской основной общеобразовательной школы в своих работах раскрывают любовь к окружающей среде, необходимость заботы о природе. Отрадно, что дети понимают значение озеленения в благоустроенном будущем деревни. Конкурс рисунков продлится до 20 сентября. Лучшие “шедевры” детей будут представлены на выставке, организованной в сельской библиотеке.

19 сентября 2005