10:35 Литературный ринг "В стране сказок"

Состоялся литературный ринг в Большеабакасинской сельской библиотеке Ибресинского района. В нем принимали участие школьники. Дети побывали в местах, где жили Буратино, Чиполлино и их враги - злой Карабас Барабас и синьор Помидор, вспомнили, как моряк Гулливер побывал в стране лилипутии и как Алиса попала в страну чудес. Одним словом, дети вспомнили всю сказочную страну и ее героев.

А победителем стала ученица 5 класса Кристина Ерилеева. К слову, Кристина - очень преданный юный друг библиотеки. Она всегда принимает активное участие во всех мероприятиях, которые здесь проводятся. В прошлый раз на выставке фотографий и картин «Деревенька моя любимая» она заняла 3 место. Скромная и милая девчушка очень любит читать. Только за первое полугодие этого года она прочитала более трех десятков книг.

Учебный год только начался. Друзей книги станет гораздо больше, потому что на Кристину равняются многие ее друзья и ровесники.

19 сентября 2005