14:25 Час поэзии в честь народного поэта Чувашии Стихвана Шавлы

Час поэзии, посвященный 95-летию со дня рождения Стихвана Шавлы (Степана Антоновича Шумакова), народного поэта Чувашской Республики, прошел в Кировской сельской библиотеке Ибресинского района с учащимися 10-11 классов местной школы. Преподаватель чувашского языка Анфиса Терентьева рассказала о жизни и творчестве писателя, о его работе в редакциях журнала «Сунтал» и газеты «Коммунизм ялаве», о его переводческой деятельности и работе в публицистике.

Ребятами были зачитаны самые популярные стихотворения Стихвана Шавлы, а ученицы Маргарита Иванова и Светлана Ильина инсценировали эпизод из произведения «Вескен Васса».

Заведующая библиотекой Елена Осипова подготовила тематическую книжную полку «Писатель-сатирик, поэт, юморист Стихван Шавлы» и провела обзор книг.

16 сентября 2005