11:45 Читатели библиотек раскрывают тайны и свойства цветов

Буинская поселковая библиотека семейного чтения Ибресинского района продолжает работу по экологическому просвещению населения, приуроченную Году парков и садов. Удивительные свойства цветов, которые сопровождают нас в повседневной жизни, были затронуты в беседе «Помоги мне, цветок» со школьниками старших классов Буинской средней школы. Оказывается, цветы по-разному реагируют на наше настроение. Одни приносят пользу, другие, наоборот, несмотря на свою красоту, наносят вред организму.

У выставки «Еда в удовольствие или будьте здоровы» интересную беседу провела заведующая библиотекой Марина Прохорова о целебных свойствах лекарственных растений, о здоровой пище, богатой витаминами. Читатели познакомились с журналами и газетами, на страницах которых можно найти массу полезных и практических советов для укрепления здоровья дарами природы.

16 сентября 2005