15:45 Состоялся семинар работников культуры

Сегодня в районном доме культуры состоялся первый,  в новом  сезоне, семинар работников культуры. Кроме общих вопросов по утверждению планов работы, был рассмотрен вопрос реализации Федерального Закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления». Начальник отдела культуры, оздоровления населения и спорта администрации района Лаура Николаева рассказала о перспективах развития каждого отдельного учреждения культуры в свете перехода их на подчинение сельских поселений, о финансовых взаимоотношениях между поселениями и муниципальным образованием.

Итоги семинара подвел глава района, Геннадий Яковлев, рассказав о достижениях района на уровне республики, об итогах газификации учреждений культуры и, конечно, о своем видении развития района с вступлением в силу закона «Об общих принципах организации местного самоуправления».

14 сентября 2005