16:02 «Школа технологий бизнеса» обучает предпринимателей

Вчера, 12 сентября 2005 года, отдел экономики и промышленности администрации Ибресинского района провел семинар «Учетная и налоговая политика организаций», «Информатизация предпринимательской деятельности», «Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности» с приглашением специалистов АНО «Школа технологий бизнеса» г.Чебоксары. На данный семинар пришло более 40 человек, бухгалтера и руководители  предприятий, начинающие и действующие предприниматели.

Перед собравшимися выступила налоговый консультант АНО «Школа технологий бизнеса»   Кунявская Татьяна Владимировна, ею были охвачены следующие вопросы:

-               особенности применения норм, регулирующих порядок исчисления и уплаты единого налога ;

-               объекты налогообложения, порядок признания доходов и расходов;

-               порядок исчисления и уплаты единого налога в 2005 году;

-               анализ типичных ошибок, допускаемых при исчислении единого налога;

-               содержание ЕНВД и основные понятия, применяемые при исчислении ЕНВД;

-               виды предпринимательской деятельности, на которые установлена система налогообложения в виде ЕНВД;

-               объект налогообложения и налоговая база.

Оборин Евгений Александрович - заместитель директора, руководитель проекта, рассказал об информатизации предпринимательской деятельности, а именно:

-   облегчение доступа к массивам правовой и консультационной информации с использованием компьютерной техники;

-               справочные правовые системы: КонсультантПлюс, Гарант, Референт, специализированные программные продукты.

Ермошкин Владимир Петрович - директор АНО «Школа технологий бизнеса» отметил про удобство электронного документооборота, сдачи  налоговой отчетности с использованием средств телекоммуникаций (Инфанет).

В заключении  выступил Кузнецов Геннадий Васильевич –зам.главы района - начальник отдела экономики и промышленности администрации Ибресинского района. Он высказался о  необходимости проведения подобных встреч с целью повышения уровня знаний в области налогообложения, ведения документов, умения пользоваться правовой базой.

Все присутствующие бесплатно получили  раздаточный материал в виде брошюр, дискет и консультационную помощь. Многие предприниматели остались после семинара и в спокойной обстановке проконсультировались по поводу своих проблем.

13 сентября 2005