11:30 Компьютеры от депутата Госдумы Павла Семенова

В прошлую пятницу Ибресинский район посетил депутат Государственной думы Павел Семенов. На встрече с руководителями предприятий района он сказал, что, выполняя наказы избирателей, данные ему во время избирательной компании, он поможет в приобретении компьютеров трем сельхозпредприятиям района.

И вот 7 сентября 2005 года состоялось вручение комплектов компьютеров. Депутата Павла Семенова представляли его помощники по Чувашской Республике Анатолий Чернов, по Ибресинскому району Виталий Лабинов, их сопровождал первый заместитель главы администрации района Вячеслав Михалик.

Первым пунктом назначения стал колхоз «Заря» (п.Смычка). В помещении клуба собрались труженики колхоза. Главный бухгалтер Римма Андреева до последнего момента не могла поверить, что это не шутка, и что с сегодняшнего дня она будет работать на современном компьютере. Ее радость была двойная, так как подарок она получила в канун своего 50-летия. Перед собравшимися выступил помощник депутата Государственной Думы Павла Семенова по Чувашской Республике Анатолий Чернов. Он рассказал о работе нашего представителя в Государственной Думе, выслушал вопросы и пожелания тружеников села. Основными вопросами были: увеличение пенсий, и детских пособий, поддержка сельхозпроизводителей.

Следующим в программе поездки был колхоз «Искра». Здесь также собрались труженики колхоза и жители деревень Верхнее и Нижнее Кляшево. Анатолий Чернов в своем выступлении отметил, что Павел Семенов не забывает про наказы избирателей, и по мере сил и возможностей будет их выполнять. Жителей д. Верхнее Кляшево беспокоил вопрос о завершении строительства автодороги Чувашские Тимяши – Верхнее Кляшево. Помощник депутата обещал, что Павел Семенов возьмет этот вопрос на контроль. Мария Кузьмина задала больной вопрос о тяжелом положении сельхозпроизводителей, о диспаритете цен, о том, что нельзя планировать колхозам прибыль от продукции, потому что цены на сельхозпродукцию падают, а цены на ГСМ и технику растут как на дрожжах. Анатолий Чернов ответил, что Павел Семнов знает эти проблемы и ежедневно над ними работает.

Последним сельхозпредприятием стал колхоз им.Ильича. Близился конец рабочего дня, и вручение комплекта компьютерного оборудования состоялось прямо в машинотракторном парке. Директор школы Лариса Михайлова поблагодарила за строительство новой автодороги к школе, и подняла вопрос о строительстве небольшого подъездного участка к гаражу школы, для проезда школьного автобуса. Также был поднят вопрос о строительстве нового здания школы. Первый заместитель главы администрации района Вячеслав Михалик подтвердил, что строительство нового здания школы будет продолжено, и в следующем году финансирование строительства школы войдет в федеральную программу, что значительно ускорит темпы строительства. Заведующая  модельной библиотеки Зоя Михайлова сказала слова благодарности в адрес Президента Чувашской Республики за создание модельной библиотеки в селе Чувашские Тимяши. Она сказала, что читатели уже перечитали все книги и хотят обновления книжного фонда. От имени тружеников колхоза председатель Петр Чугаров поблагодарил за предоставленный компьютер.

В заключении помощник депутата Анатолий Чернов отметил, что все вопросы, пожелания, высказывания и слова благодарности избирателей он в следующий же день доведет до Павла Семенова.

11 сентября 2005