08:35 Ибресинская земля нуждается в "лекарстве"

В этом году, как никогда ранее, в хозяйствах района много внимания уделено было повышению/плодородия земель. Об\этом говорит и тот факт, что планы по известкованию, фосфо-ритованию и калиева-нию почвы выполнены и перевыполнены. Хорошо поработали специальные отряды плодородия ремтехпредприя-тия, колхозов имени Ильича и «Красный партизан». В данное время в хозяйствах «Заря» и «Трудовик» проводится известкование кислых почв уже на последних гектарах.
  Хорошо известно, что 80 процентов на приобретение «лекарств» для почв выделяется колхозам и сельскохозяйственным кооперативам из бюджета, а остальные 20 процентов хозяйства должны «выкроить» сами. Служба агрохимии района принимает заявки на выполнение данных работ от всех сельскохозяйственных предприятий.

08 сентября 2005