15:19 Пробег памяти Андрияна Николаева в Ибресинском районе

5 сентября 2005 года Ибресинский район принял эстафетную палочку II Республиканского легкоатлетического пробега памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А. Г. Николаева от Алатырского района. Пробег проводится в целях увековечения памяти выдающегося космонавта, уроженца Чувашской Республики А.Г. Николаева, развития массового физкультурно-спортивного движения, пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи и их патриотического воспитания.

В пробеге приняли участие учащиеся образовательных школ Ибресинского района и любители бега. Процессию сопровождали машины скорой помощи и ГИБДД. При преодолении дистанции по территории поселка Ибреси участники пробега приняли участие в митинге, посвященном памяти легендарного летчика-космонавта А.Г. Николаева, на котором с торжественной речью выступил заместитель главы Ибресинского района Кузнецов Геннадий Васильевич. Эстафетную палочку Ибресинский район передал соседям, Вурнарскому району. Всего в пробеге приняли участие около 100 человек.

06 сентября 2005