14:30 Ибресинским охотникам, серого разбойника пришлось уничтожить

Председателя Ибресинского  районного общества охотников и рыболовов В. М. Оглоткина во вторник, 30 августа примерно в 5 часов 30 минут утра разбудил телефонный звонок. Взволнованный голос сообщил ему о том, что он этим утром оружейной дробью ранил волка, но добить его не сумел. Охотник попросил его помочь в этом. В. М. Оглоткин, взяв охотничью собаку, сразу же выехал на указанное место. Там его ждал охотник из Огонька В. В. Федоров. Из его рассказа стало ясно, ято матерый разбойник до этого совершал несколько дерзких нападений на индивидуальные хозяйства. Вдвоем они при помощи надежного че-тырехногого друга быстро вышли на след раненого зверя, но добить не смогли, так как волк оказался слишком крупным, упитанным. Пришлось позвать на помощь еще одного охотника В. В. Васильева из поселка Огонек с собакой. Коллективно они и взяли серого. Матерый волк сопротивлялся, но его действия в то время не вызывали опасений.
   Жители окрестных деревень выразили благодарность местным охотникам.

05 сентября 2005