10:30 «Библиотека – кладезь знаний» – День открытых дверей в Ибресинской центральной библиотеке

По традиции ежегодно в начале сентября в центральной районной библиотеке проводится День открытых дверей «Библиотека – кладезь знаний». На этот раз гостями стали учащиеся 9 «б» и 9 «д» классов Ибресинской средней школы № 1. Библиотекарь отдела обслуживания Екатерина Воронцова провела экскурсию по библиотеке, где школьники познакомились с абонементом, читальным залом, информационным центром, с отделами комплектования и обработки и межбиблиотечного абонемента. Библиограф Елена Семенова ознакомила ребят со справочным аппаратом библиотеки, а также как правильно работать с каталогами. Большую заинтересованность вызвал у них информационный центр, где программист Надежда Атамова познакомила их с новыми услугами, а именно, как сканирование документов, распечатка на компьютере, пользование справочно-поисковой системой «Консультант Плюс», Интернет и т.д.

После экскурсии многие школьники стали читателями центральной библиотеки.

05 сентября 2005