10:07 Пребывание депутата Госдумы РФ Павла Семенова на ибресинской земле

10:07  Пребывание депутата Госдумы РФ Павла Семенова на ибресинской земле

2 сентября 2005 года в Ибресинском районе  с рабочим визитом находился Семенов Павел Владимирович, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Рабочий визит начался с села Новое Чурашево,  встречей с депутатом Госсовета ЧР, председателем колхоза «Красный партизан» Анатолием Петровым. Здесь Павел Семенов ознакомился с ходом уборочных работ,  также посетил семью, которая построила  дом по молодежной ипотечной программе. Посетив, пообщавшись с молодой парой тружеников колхоза «Красный партизан», Павел Владимирович пожелал семье здоровья и процветания.  Далее состоялась встреча с ветеранами ВОВ - Гавриловым Иваном Гавриловичем и Ереминым Михаилом Семеновичем, проживающими в пос. Ибреси. Ветеранам вручены памятные подарки.

Памятной и незабываемой стала встреча Павла Семенова с учащимися и педагогическим коллективом Буинской школы. Экскурсия по школе, путешествие по станциям  детского  объединения «Школьный городок», остановка на площади «Звездная», где депутат зажег свою звезду,  произвело на депутата огромное впечатление. Ребята интересовались распорядком дня депутата, какую «жизненную школу» он прошел, чем, прежде всего он дорожит,  какую профессию нужно выбрать, чтобы не стать безработным и др.  Учителей волновало будущее своих воспитанников,  а пришедших на встречу ветеранов беспокоили вопросы благополучной старости. Депутат доложил о своей деятельности и что делается в Госдуме, чтобы жизнь каждого российского гражданина, будь он учащимся или пожилым ветераном,  стала  достойной.

Также  Павел Семенов встретился  с медицинскими работниками района, где были обсуждены вопросы строительства инфекционного отделения. В культурной программе депутата было  посещение этнографического музея под открытым небом, здесь же   прошла встреча с работниками культуры района.

В завершении визита депутата Госдумы РФ П. Семенова прошла встреча с ответственными работниками администрации района, руководителями предприятий, организаций и школ, на которой рассмотрены вопросы реформы местного самоуправления.

03 сентября 2005