08:15 День знаний в Ибресинском районе

08:15  День знаний в Ибресинском районе

1 сентября в школах района прошел традиционный День знаний. Распахнули двери в страну знаний 4088 учащихся, прозвенел первый звонок для 329 первоклашек.  Торжественные линейки начались с минуты молчания памяти жертв террора в г. Беслан Северной Осетии.  А первый урок стал уроком безопасности. Поздравить с началом учебного года  в 20 школ района отправились родители, члены попечительских советов и родительских комитетов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, районного Собрания, главы сельских и поселковой администраций, руководители предприятий, работники администрации района.

Первый урок в Чуваштимяшской средней общеобразовательной школе провел глава администрации района Геннадий  Яковлев. Обращаясь к учителям и ученикам, родителям он отметил: «Будущее Ибресинского края, Чувашии, России зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории – учиться и учить. И только совместными усилиями семьи и школы можно решить вопросы, которые ставит общество перед школой. Хочу, чтобы каждый чувствовал ответственность за этих детей. Они придут на смену нам». В своей речи глава района также призвал учащуюся молодежь, педагогов, родителей, обслуживающий персонал  дружить со спортом, любить спорт и быть примером во всем.

Воспитанники Чуваштимяшской СОШ гордятся своими результатами достигшими не только в учебе, но и результатами и наградами  районных, республиканских  спортивных состязаний и мероприятий.

Поздравили с Днем знаний учителей и учащихся глава сельской администрации Николай Чугаров и руководитель хозяйства им. Ильича Петр Чугаров. Отличившиеся в труде по благоустройству села и в помощи родному колхозу во время летних каникул были отмечены памятными подарками, в их адрес прозвучали самые добрые слова благодарности.

02 сентября 2005