16:35 В Ибресинской библиотеке прошел день информации «Для тех, кто учится и учит»

16:35  В Ибресинской библиотеке прошел день информации «Для тех, кто учится и учит»

В Ибресинской центральной районной библиотеке для учащихся и учителей в преддверии 1 сентября провели День информации «Для тех, кто учится и учит». Организована книжная выставка, на которой помимо книжных новинок можно было познакомиться со свежими номерами периодических газет и журналов, на страницах которых рассказывается о новостях в образовании, нормативных документах, о подведении итогов прошедшего учебного года, намеченных целей  на предстоящий. Так же на выставке были представлены компакт-диски по основным школьным предметам, предназначенных как для учителей, так и для учеников.

Информационный центр выпустил множество буклетов, памяток и листовок, касающихся школьной темы. Например, мини-путеводитель в мир Интернет «Образовательные сайты». Не секрет, что компьютерные технологии делают труд учителя намного легче. Не надо терять много времени в поисках, например, нужных нормативных актов, сценария проведения тематических вечеров, посвященных юбилею известных поэтов и писателей и т.д. А буклет «Электронные каталоги российских библиотек» с электронными адресами поможет без потери времени найти нужную книгу, которой нет в нашей библиотеке, в любой крупной российской и даже зарубежной библиотеке.

31 августа 2005